ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Революция утомила киевлян

    16 апреля 2024 вторник
    57 переглядів

    Киевляне уже проявляют усталость после нескончаемой череды митингов и манифестаций последних недель. «Скорее бы уже прошло переголосование и все успокоились - ведь надо не только митинговать, но и работать», - ворчит живущая в центре Киева пенсионерка Софья Васильевна, вышедшая в город за покупками.



    Центральные бани, расположенные в двух шагах от Майдана Незалежности, сегодня отказались бесплатно обслуживать жителей палаточного городка. «Раньше штаб Ющенко оплачивал их помывку, а сегодня денег нам уже не перечисляют», - говорят банщики, предлагая молодым сторонникам оппозиции помыться и попариться за деньги. Те неохотно, но соглашаются, сообщает РИА «Новости».



    После бурных событий последних недель жизнь в украинской столице постепенно возвращается в нормальное русло. Верховная Рада, приняв накануне пакет законов, вернула пост- и предвыборную ситуацию в правовое поле.



    Сегодня впервые в нормальном режиме заработало правительство Украины и все министерства - сторонники оппозиции не препятствовали проходу госслужащих на свои рабочие места. Лишь около здания администрации президента продолжают «нести вахту» пикетчики, хотя их число значительно сократилось, как сократилось и число бойцов спецподразделений милиции, охраняющих здание.



    После того, как Виктор Ющенко призвал своих сторонников разъехаться по регионам, чтобы заняться подготовкой к переголосованию на выборах 26 декабря, некоторые обитатели палаточного городка на Крещатике поехали по домам.



    Впрочем, большинство жителей городка намерены оставаться в Киеве «до победы».

    From-ua.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору