ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пострадавшие от наводнения области использовали 84,2 млн. грн. из предусмотренных 789 млн. грн.

    20 апреля 2024 суббота
    31 переглядів

    На сегодня 6 пострадавших областей использовали 84,2 млн грн из предусмотренных 789 млн грн из резервного фонда. Об этом в ходе совещания Кабинета министров сообщил министр финансов Виктор Пинзенык.В частности, он отметил, что согласно распоряжения “О выделении средств на проведение безотлагательных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия" открыто ассигнований 145 млн грн, проведено кассовых расходов 54 млн грн. 91 млн грн остается на счетах 6 облгосадминистраций.

    Согласно распоряжения “О частичной компенсации потерянного имущества в Волынской, Хмельницкой и Ровенской областях" открыто ассигнований 58,5 млн грн, проведено кассовых расходов 2,8 млн грн. 30 млн грн остаются на счетах 6 ОДА.

    Министр отметил, что Хмельницкая область на выполнение этого распоряжения не потратила ни одной копейки.

    Согласно распоряжения “О выделении средств по обеспечению восстановительных работ в заведениях бюджетной сферы и проведения безотлагательных работ по восстановлению объектов ЖКХ" открыто ассигнований 42 млн грн. Проведено кассовых расходов 2 млн 140 тыс. грн.

    “Единственная область, которая провела эти расходы, - это Черновицкая область, остальные области не использовали ни одной копейки", - отметил министр.

    Согласно распоряжения “О дополнительном выделении средств под проведение мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия" открыто ассигнований 93 млн грн, из них все 6 ОДА не использовали ни одной копейки.

    Согласно распоряжения “О финансировании безотлагательных работ по возобновлению объектов противопаводковой защиты населенных пунктов" открыто ассигнований 120 млн грн, использовано – 0 грн.

    Также министр отметил, что кроме резервного фонда Кабмина, предусмотрено субвенций из госбюджета на сумму 2 мрд 300 тыс. грн, в том числе за январь-август этого года 1 мрд 338,5 тыс. грн.

    Министр отметил, что всего на счета 6 ОДА было перечислено 576 млн грн, в том числе 411 млн грн на текущие расходы, 165 млн грн на капитальные расходы. Использовано средств 38% от общей суммы. Из текущих расходов использовано 198,8 млн грн или 48 %. Из капитальных расходов использовано 13,6% от общей суммы. Остальные, по словам министра, остаются на счетах ОДА.

    РБК-Украина

    UA-reporter.com
    Закарпатская область. Водная стихия охватила Ужгород ВИДЕО,ФОТОРЕПОРТАЖ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору