ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачево. Хотя у румына украли 35 тысяч евро, члена Евросоюза могут ...посадить!

    18 апреля 2024 четверг
    49 переглядів

    На Закарпатье, в престижной гостинице города Мукачево у одного из постояльцев (гражданина Румынии) исчезли 35 тысяч евро. 41-летний иностранец пожаловался, что деньги исчезли из комнаты ночью.Как выяснили милиционеры, румынский гость пересек украинскую границу на автомобиле, однако денег, которые у него исчезли, на КПП "Тисса" пострадавший не задекларировал.



    По этому факту проводится проверка, которая должна выяснить, была ли в действительности кража в мукачевской гостинице, сообщили ZAXID.NET в ОСО УМВД Закарпатской области.



    Гостя из соседнего государства может ожидать еще одна неприятность. Соответственно украинскому законодательству, гражданина Румынии могут привлечь к административной или криминальной ответственности за недекларирование такой суммы денег. Согласно с правилами, криминальная ответственность наступает в случае перевозки без заявления 257,5 тысяч гривен (35 тысяч евро - 245 тыс. грн). Если гражданин перевозил деньги в тайнике, его могут привлечь к криминальной ответственности. В таком случае деньги изымаются до решения суда.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору