ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопский горсовет помог матери с Прикарпатья, которая потеряла троих детей

    28 марта 2024 четверг
    24 переглядів

    Мэр Чопа Галина Цар на прошлой неделе синициировала среди сотрудников сбор средств в помощь матери с Ивано-Франковской области Елене Иваночко. Во время наводнения женщина потеряла… троих детей. Две дочери и сын утонули, упав с деревянной лодки. Тела родных Елена Степановна сама вытаскивала с болота. По мертвым детям уже ползали червяки.

    Елена Иваночко во время наводнения потеряла троих детей...
    Елена Иваночко во время наводнения потеряла троих детей...

    В день большой воды Елена Степановна из села Прутовка Снятинского района Прикарпатья, как всегда, была на огороде. Женщина выращивала овощи и тем самым содержала семью. Ведь у них с мужем росло шестеро детей. Во время наводнения, по словам женщины, их никто не предупреждал о стихии. Когда вода начала интенсивно прибывать, на деревянной лодке подплыл односельчанин. Женщина с перепуга отпустила с ним своих четверых детей. Всего в лодку поместилось 15 человек. За селом плавательное средство не выдержало массы и перевернулось. Под воду ушли все дети Елены Степановны. Один мальчик успел вынырнуть и спасся. Но до сих пор болеет от переохлаждения организма.



    Когда сотрудники Чопского горсовета прочли историю семьи Иваночко в одной из центральных газет, решили не перечислять деньги на общий счет, а помочь именно этой женщине. Для этого благородного дела был организован сбор средств между работниками Чопской мерии. 88 сотрудников собрали 6 тысяч гривен. После этого они обратились к Чопской таможне. Поддержку получили и там. Таможенники собрали еще 5 тысяч гривен.



    Получив 11 тысяч гривен, работники мери Анна Повшак и Михаил Бублик отвезли деньги женщине. И, как выяснилось, они оказались первыми благотворителями, которые приехали к матери троих утонувших детей.



    Женщина была безмерно благодарна закарпатским благотворителям за оказанную помощь.



    Ирина Савчина, UA-reporter.com-Чоп


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору