ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустком районе Закарпатья открыли амбулаторию

    24 апреля 2024 среда
    136 переглядів

    В среду, 20 августа состоялось торжественное открытие амбулатории общей практики семейной медицины в селе Залом Хустского району. Здесь будут работать одиннадцать медиков.

    Новая амбулатория открыта в Закарпатском селе Залом
    Новая амбулатория открыта в Закарпатском селе Залом

    Амбулатория оборудована 8 кабинетами, в том числе и физиотерапевтическим.



    Отныне для почти 2,5 тысяч жителей этого горного села медицинская помощь станет более доступной. Раньше сельская амбулатория располагалась в приспособленном помещении вместе с почтовым отделением. Строительство амбулатории началось в 2003 году. В целом сводка заведения обошлась почти в 700 тысяч гривен. Финансировались работы за счет бюджета развития района и бюджета отдела здравоохранения райгосадминистрации. За счет средств государственного бюджета для амбулатории было закуплено компелкт оборудование на сумму 56 тысяч гривен.



    - „ Жители села долго ожидали этого события, но считаю, результат достоин того. Село будет иметь современную амбулаторию, в которой квалифицированные медицинские работники смогут оказать необходимую помощь людям”, – констатировал председатель Хустской райгосадминистрации Владимир Кащук. Руководитель района также сообщил еще одну приятную новость: до конца года областная власть передаст амбулатории новый автомобиль „Нива”.



    В целом в этом году в районе планируется открыть еще три медицинских заведения. В октябре заработают амбулатории общей практики семейной медицины в Сокирнице и Крайниково. В декабре предусматривается ввести в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в Вильшанах. За счет средств госбюджета район должен получить для медучреждений два автомобиля. Одна карета скорой помощи будет закупленА за счет средств областного бюджета, сообщили UA-Reporter.com в облдержадминистрации

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору