ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Студент убил годовалого малыша, чтобы жениться на его матери

    16 апреля 2024 вторник
    51 переглядів

    ...Летом 2007 года 19-летний студент одного из ужгородских техникумов Евгений познакомился с 17-летней девушкой из поселка городского типа Перечин. Парень задумал жениться, однако у девушки был внебрачный сын, которому исполнился год и восемь месяцев.Родители же, по словам Евгения, не приняли бы невестку с ребенком. Чтобы устранить преграду, студент решил... убить малыша. В июне прошлого года он предложил девушке отдохнуть вместе с сыном возле реки и, улучив момент, отнес малыша в воду... Когда девушка попыталась спасти ребенка, жених затащил ее на глубину и приказал молчать, пригрозив расправой. Правоохранителям и врачам, прибывшим на пляж по вызову, он рассказал, что ребенок утонул сам.



    Однако утаить преступление убийце не удалось. Во время проверки материалов дела следователь районной прокуратуры обратил внимание на несоответствия в показаниях студента. Парень сознался в убийстве и написал явку с повинной.



    Евгений полностью признал вину, однако после передачи материалов дела в суд отказался от своих показаний и начал утверждать, что оговорил себя под давлением и применением силы. Несмотря на это, улик по делу для вынесения обвинительного приговора было собрано достаточно. Апелляционный суд Закарпатской области признал Евгения виновным в умышленном убийстве и приговорил к 14 годам лишения свободы. Кстати, на суде выяснилось, что родители студента даже не подозревали о его намерениях жениться.



    Ярослав ГАЛАС, "ФАКТЫ", Ужгород



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору