ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская госохрана определила "Лучших по профессии"

    28 марта 2024 четверг
    126 переглядів

    Уже который год подряд Государственная служба охраны проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». 21 августа государственные охранники Закарпатья в очередной раз разыграли призовые места за результатами личных достижений в нескольких номинациях.

    Иосиф Куруц из Ужгородского МВГСО - «Лучший милиционер-кинолог ГЗ»
    Иосиф Куруц из Ужгородского МВГСО - «Лучший милиционер-кинолог ГЗ»

    В этом году Государственная служба охраны Закарпатья была представлена четырьмя командами, которые защищали профессиональную честь подразделений ГСО, – Ужгородского и Мукачевского МВГСО, Тячевского и Иршавского ВГСО. Открыл соревнование заместитель начальника Управления ГСО при УМВС Украины в области Александр Деркач, который обратился к «конкурсантам» с напутными словами, пожелав каждому милиционеру высоких личных результатов. Следовательно, после поднятия ввысь желто-голубого стяга, среди двенадцати государственных охранников стартовала ожесточенная борьба за звание наилучшего кинолога группы задержания, лучшего милиционера-водителя группы задержания и наилучшего младшего инспектора группы задержания. Для этого сотрудники ГСО должны были преодолеть непростые преграды, выполнив ряд заданий. В первую очередь «конкурсанты» составили тесты из служебной, технической, огневой и медицинской подготовки. Показали они и знание правил дорожного движения. Впоследствии государственные охранники продемонстрировали умение оперативно разбирать-собирать оружие, метко стрелять, умело руководить служебной автивкой, а также быть подготовленными к нелегкой службе в ГСО физически, ради чего они соревновались из бега на короткая и длинная дистанции, подтягивались и мерялись силой в рукопашных боях. Отдельно кинологи показывали умение грамотно использовать в служебной деятельности собак, в том числе при экстремальных условиях – наподобие, задержание злоумышленника и его обезвреживание.

    За результатами зачетов из профессиональной подготовки первенство получили: в номинации «Лучший милиционер-кинолог ГЗ» - Иосиф Куруц из Ужгородского МВГСО, «Лучший милиционер-водитель ГЗ» - Василий Ковбаска из Мукачевского МВГСО, «Лучший младший инспектор ГЗ» - Михаил Буряс из Мукачевского МВГСО. Самой успешной командой же признаны представители Ужгородского МВГСО, куда и поехал переходный кубок УГСО, который милиционерам вместе с дипломами и денежными премиями вручил начальник Управления ГСО при УМВД краю полковник милиции Александр Конюшок. К слову, региональный конкурс для победителей – только трамплин для последующих достижений, поскольку победители соревнований вскоре отбудут к Ровенскому ВПУ ДДСО при МВД Украины, где пройдет финальный этап всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ДСО «Лучший за профессией».



    Оксана Кузьминская, речница УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области, специально для UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору