ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород : Краденый ковер стал причиной для убийства

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів

    В дежурную часть Ужгородского ГО УМВД позвонил по телефону неизвестный, который сообщил, что на ул. Грибоедова обнаружили бездыханное тело женщины. Оперативный дежурный старший лейтенант милиции Владимир Ласкин сразу отправил на место ЧП следственно-оперативную группу.

    Напротив гинекологического отделения городской больницы под деревом, лежала женщина. На вид ей было 40-45 лет. Одежда и внешний вид покойной свидетельствовали: горемычная принадлежала к тем, кого в народе называют "бомжами". А поскольку на теле покойной следов насилия не было, то оперативники допустили: скорее всего, она "перебрала" спиртного.



    Однако на следующий день операм пришлось создать две рабочих поисковых группы. Первая занималась установлением лица умершей, вторая начала поиски виновника гибели женщины. Ведь судмедэксперты выяснили, что причиной смерти неизвестной стали переломы девяти ребер, многочисленные разрывы печенки и перелом челюсти. То есть, женщину накануне кто-то по-зверски избил.



    Заместитель начальника уголовного розыска Ужгородского горотдела Владимир Улинец и его коллеги-оперативники Адрий Реган, Михаил Бизиля и Анатолий Олень, "ополчившись" фотоснимком погибшей, стали расспрашивать тамошних бродяг, не знают ли они, случайно, кто эта женщина. Вскоре на рынке, что на ул. Загорской, два мужчины опознали на фото их знакомую Зиту. Вспомнили также, что кроме отца, который проживает в доме в переулке Шевченко, у нее никого не было. Старик, к которому впоследствии пожаловали стражи порядка, также опознал свою непутящую дочку и на фото, и в морге.



    Стражам порядка осталось "вычислить" и задержать изувера, который так безжалостно лишил жизни женщину. Установив круг знакомых и друзей покойной, стражи порядка узнали: последние два года Зита проживала вместе с 48-летним Василием с. Иршавского района. Мужчина перебивался случайными заработками на ужгородских стройплощадках. Однако иршавец ничего путевого рассказать не мог, потому что Зиту, мол, уже неделю не видел. Но когда в.о.начальника уголовного розыска Иосиф Трембецкий поинтересовался у иршавских коллег личной жизнью Василия, все стало, как говорят, на свои места. Тот, как оказалось, был дважды женат и дважды разводился. Причина обоих разводов была одна и та же: Василий систематически бил своих жен. Между тем, воспроизведя почти почасово хронологию событий последних дней жизни Зиты, поисковики выяснили, что последний, кто видел ее живой, был именно Василий. Об этом стражи порядка узнали от подружки покойной Татьяны. В тот злосчастный вечер, сообщила женщина, они с Зитой, приобретя бутылку водки, пошли к Василию. Домом для него в последнее время служили бетонные плиты, припертые к деревьям перед больницей. После нескольких стаканов Василий стал цепляться к Зите.



    Мол, за сколько продала ковер, что украла из студенческого общежития. Женщина ответила, что только за десятку.



    —Ты что, с ума сошла? Чего так мало? – грозно напустился на нее Василий. Потом изо всех сил ударил Зиту кулаком в лицо и прибавил:



    — Ты мне врешь, не хочешь делиться.



    А когда Василий стал бить женщину еще и ногами, Татьяна попробовала защитить подружку. Но напрасно, изувер разошелся не на шутку. Чтобы и самой не получить пинки, Татьяна убежала.



    Василий дубасил сожительницу, пока у него хватало духа. Дальше, как ни в чем не бывало, пошел в "Дастор" за следующей бутылкой. Когда вернулся, пить было уже не с кем, потому что Зита не дышала.



    Василий теперь задержан и находится в изоляторе временного держания. За совершение тяжелого преступления ему "светит" по меньшей мере, восемь лет.



    Екатерина КИЙОВИЧ, майор милиции, Ужгородский ГО УМВД Украины в Закарпатской области



    UA-Reporter.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору