ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Западная Украина : 2717 студентов будут переведены на госбюджет

    16 апреля 2024 вторник
    176 переглядів

    На протяжении следующей недели 2 тыс. 717 студентов высших учебных заведений из регионов пострадавших в результате стихии, которые обучались за собственный счет, будут переведены на государственную форму обучения.

    Тимошенко переведет 2700 студентов на бюджет
    Тимошенко переведет 2700 студентов на бюджет

    Как сообщили в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины, такую задачу поставила премьер-министр Юлия Тимошенко перед руководителями 6 областей, которые пострадали в результате стихийного бедствия, во время селекторного совещания по вопросам подготовки к новому учебному году заведений образования.



    Также премьер-министр выразила недовольство тем, как выполняется решение правительства о выплатах по 1 тыс грн каждой пострадавшей семье, в которой есть дети школьного возраста, для подготовки к школе.



    В частности, она отметила, что из всех 6 областей только в Черновицкой на 100% виплачены эти средства. В то же время, по словам премьера, в Винницкой области эти выплаты получили лишь 42,9% семей, в Закарпатской – 50,9%, в Ивано-Франковской – 34,2%, а во Львовской области по этому показателю профинансирован лишь Туркивский район.



    В связи с этим она обязала региональных руководителей до 1 сентября полностью выплатить людям этот вид помощи.



    Тимошенко обязала Министерство региональной политики и строительства на протяжении трех дней подготовить и направить областным государственным администрациям типичные проекты строительства школ, не подлежащих ремонту.



    UA-Reporter.com по материалам УНИАН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору