ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Французы разработали методику, которая позволяет вылечить рак мозга

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів

    Раковые клетки, вероятно, скоро будут убивать при помощи лазера. Причем операция как выяснил специализированный журнал “Neurosurgery”, предельно щадящая.

    Она проходит под местной анестезией и пациент даже остается в сознании. В это время лазерный луч по волоконно-оптическому катетеру направляется в пораженную зону мозга. И выжигает раковые клетки. Процесс в режиме реального времени контролируется аппаратом магнитно-резонансной томографии. После операции придется остаться в клинике недолго.

    Уже спустя 14 часов, как говорят специалисты, пациент сможет вернуться домой. Эксперты отмечают, что лазерные технологии при операции на мозге применяются впервые. И они позволят обойтись без вскрытия черепной коробки. Клинические испытания специалисты провели в одной из парижских больниц. В них участвовали 15 больных - всем им оставалось прожить не больше трех месяцев. Химио- или радиотерапия облегчения этим людям не принесла. В отличие от лазерной операции.

    В шести случаях, раковые клетки мозга врачи удалили полностью. А еще у пяти метастазы не появлялись в течение нескольких месяцев после операции.

    Ранее в этом месяце сообщалось, что свой метод борьбы с раковыми заболеваниями изобрели биохимики из университета американского штата Огайо. Они создали лекарство на основе восточной пряности, которая способна убивать раковые клетки, не наносы вреда здоровью, отмечает ИТАР-ТАСС.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору