ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Затерянные города нашли в джунглях Амазонки

    18 апреля 2024 четверг
    176 переглядів

    В отдаленном районе амазонских джунглей в прошлом располагались густонаселенные города и села. Об этом говорит публикация в журнале Science. Ранее считалось, что в таких районах не было ничего, кроме лесных кустарников, однако исследователи нашли там следы человеческой жизни - остатки поселений и даже подобие дорожной сети.

    Кроме этого, есть основания считать, что люди, которые жили в тех местах, занимались земледелием и разведением рыбы. Вероятно, эти общины были основаны еще к приходу в этот регион европейцев в 15 веке. Сейчас все прежние города опять поглощены джунглями.

    Специалисты, которые принимали участие в изучении свидетельств прежней жизнедеятельности, которые остались, отмечают высокий уровень организации и планирования поселений.

    Эти древние города были обнесены высокими стенами - как и города в средневековой Европе и Древней Греции - часть из которых сохранились до наших дней.

    Исследователям удалось обнаружить дамбы и искусственные водоемы, которые, скорее всего, использовались для рыболовли, а также большие открытые пространства, которые вероятно отводились для земледелия.

    По одной из гипотез, люди, населявшие эти места, были истреблены европейскими колонизаторами или погибли от болезней, которые те принесли с собой.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору