ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УКРАВТО перечислило 4,6 млн. гривен потерпевшим от наводнения на Западной Украине

    25 апреля 2024 четверг
    25 переглядів

    Руководство корпорации УКРАВТО приняло решение выделить средства на помощь потерпевшим от наводнения на Западной Украине. Эта инициатива была поддержана работниками всех предприятий, которые входят в структуру корпорации.

    Они приняли решение перечислить сумму, ровную своей однодневной зарплате, на преодоление последствий наводнения. В результате было собрано и перечислено 4,6 млн. грн.
    Как сообщил глава правления корпорации УКРАВТО Александр Козис, "ежедневно наблюдая в выпусках новостей стихийные беды, которые регулярно случаются в мире, в большинстве из нас выработался какой-то иммунитет покоя в восприятии этих событий. Но действует он лишь до тех пор, пока беда не коснется каждого из нас, или наших близких. Наводнение на Западной Украине коснулось многих из нас, она не оставила безразличных".
    Средства, собранные корпорацией УКРАВТО, будут направлены на возобновление и построение нового жилья для потерпевших от наводнения жителей западных регионов Украины. В частности, 2,3 млн. грн перечислено в Черновицкий областной благотворительный фонд "Возрождения Черновцов", такая же сумма будет потрачена на ликвидацию последствий наводнения в Ивано-Франковской области.
    Кроме того, УКРАВТО подарит 10 автомобилей семьям, которые потерпели от наводнения, информирует Захид.net.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору