ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр Луценко хочет иметь свою эмиграционную службу

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Министр МВД Украины Юрий Луценко.

    Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о необходимости создания эмиграционной службы в составе МВД. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве в рамках участия в 8-й Европейской министерской конференции Совета Европы по вопросам миграции.

    «В Украине происходит процесс создания миграционной службы, и я уверен, что Кабинет министров создаст ее в составе МВД, ведь этого требует жизнь», - сказал Луценко.
    При этом он еще раз отметил: «Мы так или иначе, несмотря на сопротивление Секретариата Президента, который саботирует создание миграционной службы, мы ее создадим».
    Вместе с тем, выступая на конференции, Луценко сообщил, что, по данным Государственной пограничной службы Украины, с начала этого года в Украину въехало 16 млн. иностранцев, а выехало 15,5 млн. чел. При этом с начала года пограничниками было задержано около 3 тыс. нелегальных мигрантов, сотрудниками МВД - почти 10 тыс. нелегалов.
    Как отметил Луценко, именно поэтому основные задачи миграционной политики сводятся к осуществлению управления миграционными процессами. В контексте этого одним из приоритетных направлений противодействия нелегальной миграции является заключение двусторонних соглашений о реадмиссии, в первую очередь, со странами происхождения и транзита нелегальной миграции.
    По словам Луценко, на сегодняшний день Украиной подписано и ратифицировано 17 соглашений о реадмиссии, которые определяют порядок передачи и принятия нелегальных мигрантов. Продолжаются соответствующие переговоры еще с 20 государствами.
    Луценко также проинформировал присутствующих на конференции, что на сегодняшний день в Черниговской области открыт пункт временного содержания нелегалов на 240 мест, в сентябре запланировано открытие такого пункта на Волыни. Также МВД прорабатывает вопрос о создании дополнительно по меньшей мере еще 5 таких пунктов, пишет УНИАН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору