ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии дети всё чаще употребляют алкоголь

    18 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Дети все чаще прикладываются к бутылке.

    Новое социологическое исследование, которое проводилось среди венгерской молодёжи, показало, что количество алкоголя употребляемого учащимися увеличилось. Все большее молодых людей употребляют спиртные напитки перед занятиями, дабы избавиться от стресса. Около 70% юношей и более 50% девушек напиваются, по крайней мере, дважды, прежде чем им исполняется 17 лет.

    Опрос проводился Венгерским институтом здоровья детей среди учащихся 5, 7 и 9 классов. Психолог Дёнди Кокони (Kokonyei Gyongyi) сказала, что ситуация ухудшилась в течение последних четырех лет. В 2002 году 40% 10-летних мальчиков и 23% девочек того же возраста заявили, что они выпили, по крайней мере, один стакан алкоголя. На сегодняшний день эти цифры составляют 50% и 35%.
    Специалист по проблемам наркомании Гашпар Такач (Takach Gaspar) предупредил, что алкоголь чрезвычайно вреден для молодых людей, не только потому, что он может вызвать зависимость, но и потому, что тормозит развитие нервной системы, которая полностью формируется только к двадцати годам. И особенно вреден алкоголь для развития головного мозга ребёнка, сообщает Венгрия.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору