ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское МЧС судится за жилой дом в Ужгороде

    24 апреля 2024 среда
    26 переглядів

    Главное управление МЧС Украины в Закарпатской области информирует общественность города Ужгорода и Закарпатской области о наличии спора относительно имущественных прав на сооружаемый жилой дом по адресу: г. Ужгород, ул. Кармелюка 12в. Одновременно ГУ МЧС Украины в Закарпатской области считает необходимым разъяснить свою позицию и свое видение данной ситуации.

    14 июля в 2004 г. на основании решения Ужгородского городского совета № 197 главное управление МЧС Украины в Закарпатской области (тогда еще управление МЧС Украины в Закарпатской области) получило разрешение на строительство жилого дома в г. Ужгород по ул. Кармелюка,12в для работников пожарной охраны и спасателей.
    Далее, 12 июня 2007 года, между государственным предприятием “Управления капитального строительства” МЧС Украины, Главным управлением МЧС Украины в Закарпатской области и ООО “Закарпатартспецстройсервис” был заключен Инвестиционный договор о строительстве жилого дома по ул. Кармелюка,12в.
    Однако, как было выяснено, настоящий Инвестиционный договор со стороны ГУ МЧС Украины в Закарпатской области заключался особой, которая на момент его подписания, была признанной в судебном порядке такой, назначение которой состоялось с нарушением действующего законодательства, поэтому не имела никакого права на его подписание.
    То же самое касается приложения к Инвестиционному договору, которое опять-таки подписано особой, которая на момент его заключения, согласно судебных решений, не имела никакого отношения к ГУ МЧС Украины в Закарпатской области, поэтому не могла никоим образом представлять его интересы. Кроме того, в самом приложении к Инвестиционному договору отмечена фамилия совсем другой особы, а не той, которая его подписала.
    Отдельно нужно отметить, что упомянутый Инвестиционный договор был заключен без согласия трудового коллектива ГУ МЧС Украины в Закарпатской области, что фактически привело к нарушению права на жилье (гарантировано каждому ст. 47 Конституции Украины) многих лиц, которые годами перебывают на квартирном учете, среди которых участники боевых действий, граждане, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, ветераны военной службы, работники и лица рядового и начальствующего состава. Каждый из них отстаивает или собирается отстаивать свои права всеми законными способами.
    ГУ МЧС Украины в Закарпатской области считает указанные основания достаточными, чтобы вести речь о признании Инвестиционного договора недействительным в судебном порядке, а также требовать его перезаключения с потенциальным инвестором или инвесторами, с учетом более благоприятных условий для работников областного управления.
    Кроме этого, учитывая тот факт, что одним из участников Инвестиционного договора активно рекламируется и осуществляется продажа имущественных прав на квартиры в упомянутом доме, ГУ МЧС Украины считает нужным предупредить всех о том, что новостройка дома по ул. Кармелюка,12в является предметом спора между сторонами, которые заключили Инвестиционный договор, поэтому, чтобы избежать недоразумений и вероятных эксцессов, советует всем желающим приобрести жилье, воздержаться от приобретения имущественных прав на квартиры в этом доме до решения дела по существу, сообщили .

    ГУ МЧС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору