ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Межгорском районе Закарпатья разгулялись волки

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Волки терроризируют закарпатские села

    В одном из горных районов Закарпатья — Межгорском — разгулялись волки. Хищные звери в любое время суток спускаются с Карпатских гор в села и крадут коров, овец и даже собак.

    К примеру, в селе Негровец на протяжении августа волки съели лошадь, шестерых жеребят, нескольких телок, трех коров и около сорока овец. Плачевная ситуация и в соседних селах. Как сообщил «Сегодня» председатель сельсовета Синевирской Поляны Юрий Горват, волки очень агрессивные. Только за одну неделю, с 25 по 31 августа, они съели в селе корову и собаку.
    «В приселках, расположенных в лесах, хищники вообще разгуливают, как у себя дома. Это очень пугает людей», — рассказывает Горват. Старожилы села прогнозируют, что зима 2008—2009 будет очень снежной. «Дело в том, что волки очень рано спустились с гор за пищей. Мы все с ужасом ожидаем похолодания», — рассказывает житель села Михаил.
    Осенью прошлого года недалеко от этих сел волк сначала нападал на стадо коров и коз, потом покусал двух пастухов — одному из них зверь вцепился в горло, а второму удалось сбежать. Вечером тот же волк спустился с гор в село и пробрался во двор к одному из пастухов. Мужчина вместе с сыном дали волку отпор, убив его кухонным ножом. Нападать на людей для волка нетипично, поэтому тогда заподозрили, что зверь был болен бешенством. После исследования опасения подтвердились.

    Павел Билецкий, "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору