ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зарядка для памяти

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    Зарядка для памяти

    Регулярные и необременительные упражнения помогут улучшить память в пожилом возрасте, а также отложить на более длительный срок появление слабоумия, свидетельствует исследование, проведенное австралийскими учеными.

    В эксперименте приняли участие 170 человек в возрасте от 50 лет и старше. Все испытуемые имели проблемы с памятью, но снижение умственной активности у них не наблюдалось.
    Половине добровольцев предложили заниматься несложными, доступными каждому упражнениями, такими как, например, прогулки по 50 минут три раза в неделю, в то время как остальные не делали упражнений вообще.
    Через шесть месяцев участники прошли тесты на память, включая воспроизведение списка слов. И те, кто занимался, прошли их гораздо успешнее.
    "В первую очередь, эксперимент показывает, что упражнения помогают улучшить познавательный процесс в пожилом возрасте", - говорится в докладе ученых, опубликованном в www.jama.ama-assn.org Journal of the American Medical Association.
    "Польза от физической активности была заметна уже после шести месяцев и будет только расти, если не прекращать заниматься по крайней мере в течение полугода".
    Проблема стареющего населения - одна из главных проблем человечества. По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно 37 миллионов человек живут со сниженным уровнем умственной активности. Ученые ищут пути решения этой проблемы, так как данная цифра будет стремительно увеличиваться в следующие 20 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору