ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии на мошенничестве попались 80% контент-провайдеров

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    На большинстве форумов и блогов Венгрии не соблюдались требования полностью информировать потребителей о стоимости контента.

    Последнее исследование рынка мобильного контента в Венгрии выявило, что 80% контент-провайдеров работают со значительными нарушениями, при этом все они не соблюдают требования властей раскрывать информацию об итоговой цене на мобильный контент и услуги.

    В ходе исследования было проанализировано 558 сайтов по продаже мобильного контента. На большинстве из них не соблюдались требования полностью информировать потребителей о стоимости контента, совместимости контента с моделями телефонов и условия подписки и отказа от подписки на контент.
    Форумы и блоги в Венгрии наполнены душераздирающими историями о том, как контент-провайдеры обманывают абонентов. Большинство из описываемых проблем возникает из-за недостатка информирования абонентов. Самая распространенная проблема - абонент покупает рингтон, но не знает, что автоматически подписывается на сервис с ежемесячной оплатой и сложной процедурой отказа от подписки.
    Главный секретарь Венгерской Ассоциации Индустрии Мобильного Маркетинга и Контента Кристиан Тот (Krisztian Toth) считает, что результаты исследования показали преувеличенную картину. Он подчеркнул, что действительно существуют компании, обманывающие абонентов, однако подчеркивает, что подобным компаниям удается обмануть клиента лишь один раз, потом он его теряет навсегда. Серьезные игроки напротив дорожат каждым клиентом и прилагают все усилия, чтобы не потерять долю рынка. Так же Тот подчеркнул, что в большинстве случаев вина все-таки за абонентами, так как обо всем и всех платежах их предупреждают, но они не обращают на это внимания.
    На рынке мобильного контента в Венгрии работает около 80 контент-провайдеров, однако реально зарабатывают лишь около 25. Рынок мобильного контента в Венгрии в 2008 году оценивается в 50-55 млн. EUR, сообщает Венгрия.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору