ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На президентских выборах в Пакистане победил Асиф Али Зардари

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Асиф Али Зардари, вдовец убитой террористами в декабре минувшего года Беназир Бхутто

    На президентских выборах в Пакистане с подавляющим преимуществом победил Асиф Али Зардари, сопредседатель Пакистанской народной партии (ППН) и вдовец убитой террористами в декабре минувшего года Беназир Бхутто. По предварительным данным, в парламенте страны (Сенат и Национальная ассамблея) за него отдали голоса 63 % депутатов, в парламенте Синда 98 %, Белуджистана 91 процент, Северо-Западной пограничной провинции 86 процентов. Общее количество голосов, отданных за Зардари, уже составляет 460, что означает его победу еще до подсчета результатов в парламенте провинции Пенджаб, пишет Newsru.com.

    Свои кандидатуры на пост президента страны предложили несколько десятков политиков, но реальными кандидатами считаются лишь трое – сопредседатель ППН Асиф Али Зардари, бывший член Верховного суда Саид уз-Заман Сиддики, представляющий ПМЛ-Н, а также сенатор Мушахид Хусейн, которого выдвинула бывшая правящая партия Пакистанская мусульманская лига (К) (ПМЛ-К).

    Большинство в Пакистане воспринимает Асифа Зардари, как фактического премьер-министра, и сомнений в его победе практически не было, передает Би-Би-Си. В последние месяцы лидер НПП собрал вокруг себя большую коалицию и, как считают многие, мирным путем, без единого выстрела заставил уйти в отставку военного лидера Пакистана Первеза Мушаррафа.

    Асиф Зардари всецело поддерживает объявленную Вашингтоном войну с терроризмом и считается прозападным политиком. Эксперты предсказывают, что теперь ему предстоит в равной степени учитывать запросы США и находить лояльный подход к антиамериканскими настроениями, которые царят в стране. А это, по мнению специалистов, потребует от Зардари очень тонкой дипломатии.

    В то же время Зардари является одним из самых противоречивых политиков в стране: на протяжении многих лет в его адрес звучали обвинения в коррупции, но его вина так и не была доказана. Многие пакистанцы желали победы супругу Беназир Бхутто, однако не видят в его прошлом никаких особых заслуг.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору