ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия "Единый Центр" хочет политсериал "4 танкиста и собака"

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Председатель "Единого Центра" Игорь Криль

    Блок Юлии Тимошенко прилагает максимум усилий, чтобы фракция "Наша Украина – Народная самооборона" отозвала свое решение о выходе из коалиции, заявил председатель "Единого Центра" Игорь Криль. ЕЦ является сторонником "коалиции четырех".

    По его словам, проведение досрочных выборов в Верховную Раду не является первоочередным вопросом.

    "Этот вопрос будет рассматриваться только тогда, когда для этого будут соответствующие основания. Поэтому любые публичные заявления и комментарии по этому поводу являются несколько некорректными сейчас. Мы думаем не о выборах, а о том, чтобы найти другой выход из сложившейся ситуации, поскольку 70% украинцев не хотят перевыборов", - сказал Криль на пресс-конференции в Донецке, сообщает пресс-служба ЕЦ.

    Он также отметил, что сейчас в стране складывается непростая ситуация, поскольку с началом работы новой сессии парламента произошли события, которые могут "развернуть" украинскую политику.

    "Еще много чего может измениться, и ситуация может значительно осложниться", – заметил председатель "Единого Центра".

    Криль также отметил, что всем уже давно понятно, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко целенаправленно готовится к участию в президентских выборах.

    "Еще с того времени как Тимошенко стояла на Майдане рядом с Ющенко, она уже тогда начала готовить путь к борьбе за взлелеянный в мечтах пост главы государства, – убежден Криль. – Сегодня ей нужен громкий разрыв, разрыв с обвинениями, чтобы двигаться дальше. Именно поэтому, я не вижу любви в отношениях между БЮТ и "Нашей Украиной".

    По его словам, в случае парламентских выборов партия "Единый Центр" готова пойти на них в союзе с "Нашей Украиной", но лучше отдельно.

    Он также уточнил, что "является сторонником коалиции четырех" в парламенте.

    "Это "Регионы", БЮТ, "Наша Украина", Литвин. Если одна из самых больших политических сил не будет в следующей коалиции, коалиции не будет. Потому что третья сторона всегда будет обвинять в предательстве две другие", - заключил Криль.

    В то же время депутат сообщил, что сейчас БЮТ прилагает максимум усилий, чтобы фракция "Наша Украина – Народная самооборона" отозвала свое решение о выходе из коалиции.

    Напомним, ранее блок НУ-НС заявил о своем выходе из коалиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору