ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Причиной смерти 11-классника из Краматорска стала индийская вакцина

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Школьник из Краматорска умер от прививки

    Парламентская комиссия по расследованию гибели школьника Антона Тищенко из Краматорска Донецкой области пришла к выводу, что причиной смерти 11-классника стала индийская вакцина от кори и краснухи. Об этом заявил журналистам глава этой комиссии Виктор Корж.

    «Окончательный вердикт будет вынесен сразу после заседания комиссии. Но уже сейчас известно, что вакцина, которой прививали краматорского школьника, не была сертифицирована у нас. Препарат проходил испытание в Африке. К нам же она была завезена по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, и в нарушение нашего законодательства не прошла сертификации», — рассказал один из членов комиссии Вадим Колесниченко.
    По его словам, комиссия пришла и к намного более печальным выводам: более половины вакцин, которыми в Украине прививают детей и взрослых, не сертифицированы, пишет «Сегодня».
    Напомним, весной после прививок от кори и краснухи в больницы попали около 200 украинских школьников. Вакцинацию приостановили. В Минздраве комментировать что-либо пока отказываются.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору