ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко пригрозила закарпатцам с двумя паспортами

    24 апреля 2024 среда
    28 переглядів

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что граждане Украины должны нести ответственность за законом за нарушение конституционной нормы о статусе гражданства. Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве для региональных и центральных СМИ.

    Тимошенко отмечает, что "это является незаконным и более того - неконституционным, когда граждане Украины имеют не один паспорт Украины, а имеют еще паспорта граждан других стран мира. Это является нарушением Конституции, нарушением закона, и безусловно, те, кто нарушает закон, должны и по закону отвечать", сообщают на УНИАН.
    В то же время, по ее мнению, власть Украины обязана создать такие условия жизни, чтобы у людей не возникало желаний иметь еще один паспорт другой страны. "Мы будем делать все необходимы шаги, чтобы гражданин Украины имел только один украинский паспорт.
    Кроме ответственности за двойное гражданство, мы должны создать и социальные, и политические, и психологические условия, при которых человек, независимо от того, в какой части Украины она живет, будет любить Украину, ценить Украину как мать и не будет иметь желаний о других паспортах. Это намного более сложное задание, чем вырвать у него из рук другой паспорт", - объяснила она.
    В завершение Тимошенко подчеркнула, что "такая политика должна начаться с Автономной Республики Крым, а также в Луганске, Львове, Закарпатье - там тоже, кстати, есть двойные паспорта".
    Недавно, как известно, вопросом двойного гражданства был обеспокоен председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в связи с конфликтом между Россией и Грузией.
    Он заявлял о том, что отечественным спецслужбам необходимо выяснить, сколько украинцев имеют двойное гражданство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Живу в Чехии и из собственного опыта знаю как нас наша БАТЬКИВЩИНА любит. Когда Чехи или иные граждани Евросоюза приезжают на Украину то милости просим,можете на своих автомобилях и быть у нас сколько душа пожелает,мы гостям рады.Но как только я Гражданин Украины приезжаю к себе домой в отпуск на своём автомобиле (Неукраденом а купленом и зарегистрированым на моё имя но в одном из государств ЕвроСоюза)то это уже проблемма.Меня пустят на Украину только транзитом.Заполняется транзитная декларация и я должен транзитом пересечь страну и покинуть в ближайшее время.Если я вьезжаю из Словакии и беру транзит на Венгрию то мне дают 1 день(Заметьте отпуск 1 день в своей стране это круто).Приходится брать на Россию,так дают 8 дней.Иметь мне ищо один паспорт той же Чехии,то я бы эти проблеммы неимел.Я дякую тебе РОДИНА за такую дискриминацию своего же народа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Колєги, вітаю всіх із Міжнародним днем солідарності журналістів. Тримаймося і не лиймо бруд один на одного, хоча б заради солідарності

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це ти до чого?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну да. Язиком плескати- не мішки ворочати...