ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работник банка на Буковине преднамеренно не подавал Госфинмониторингу информацию о финансовых операциях

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів

    Как сообщили в пресс-службе Госфинмониторинга, в Черновицкой области в суд передано уголовное дело относительно работника банковского учреждения, который преднамеренно не подавал информацию о финоперации, которые подлежат финансовому мониторингу.

    В частности, с использованием обобщенных материалов Государственного комитета финансового мониторинга Украины, следственное управление УМВД Украины в Черновицкой области возбудило уголовное дело по отношению к специалисту по вопросам финансового мониторинга одной из банковских учреждений.
    Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 209-1 “Преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем” и ч.1 ст. 366 “Служебная подделка” Уголовного Кодекса Украины. Впоследствии дело было направлено с обвинительным заключением в порядке ст.225 УПК Украины в прокуратуру Черновицкой области.
    После утверждения обвинительного заключения, прокуратурой Черновицкой области указанное уголовное дело направлено в суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость