ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии для реализации проекта газопровода Nabucco проведут два мероприятия

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Венгрия желает реализации проекта газопровода Nabucco

    Венгрия планирует проведение в течение полугода двух важных мероприятий, связанных с реализацией проекта газопровода Nabucco. Как сообщила вчера, 9 сентября, заместитель министра иностранных дел Венгрии Марта Фекси Хорватне, в октябре этого года в Будапеште состоится международная конференция, в которой примут участие представители частного бизнеса, задействованного в проекте.

    В январе 2009 года в венгерской столице запланировано проведение уже саммита государств-участников Nabucco. Кроме них, на двухдневный форум будут приглашены представители стран-поставщиков газа, а также США и ЕС.
    По словам Марты Фекси Хорватне, главная задача планируемой встречи на высшем уровне заключается в принятии решения по существу, а не только озвучивание деклараций. Как отметила дипломат, Венгрия, помимо Nabucco, одновременно заинтересована в строительстве поддерживаемого Россией газопровода "Южный поток", который также пройдет через территорию страны. "Венгерское правительство должно поддержать оба проекта", - сказала Хорватне, пишет Венгрия.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору