ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье лидирует по уровню "дешевых" цен на бензин

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    АЗС

    По данным НТЦ «Психея» розничные цены на нефтепродукты в Украине продолжают падать. За последнюю неделю розничная стоимость бензина снизилась на величину до 8 коп./л, на дизельное топливо — до 6 коп./л. Об этом свидетельствуют 4970 действовавших со 2 по 9 сентября украинских АЗС.

    В частности, цены на бензин марок А-76, А-92 и А-95 производства украинских НПЗ снизились на 2…4 коп., составив 5,71; 6,03 и 6,24 грн/л соответственно.
    Высокооктановый импортный бензин премиум-класса подешевел на 8 коп., до 6,52 грн/л., дизельное топливо отечественного производства — до 6,72; импортное премиум-класса — до 7,43 грн/л.
    Мелкооптовые цены на бензин уменьшились на 9…14 коп./л, а дизельное топливо — на 18 коп./л.
    Лидером по уровню розничных цен является Закарпатская область, где бензин А-76 стоит
    5,35, А- 92 – 5,61, А — 95 – 5,89, дизельное топливо – 6,35. Это на 40…50 коп. дешевле, чем в среднем по Украине. Замыкает рейтинг Киев, где уровень розничных цен на 1 % выше, чем в среднем по Украине.
    Эксперты НТЦ «Психея» прогнозируют, что снижение цен продолжится до конца сентября. По словам директора НТЦ «Психея» Сергея Сапегина, "сохранение тенденции к снижению стоимости крупнооптовых партий топлива на границе Украины на уровне 3% в неделю для "пятого" бензина и до 9% для дизеля является весомым фактором для сентябрьского снижения розничных цен на все виды нефтепродуктов. Профицит предложений дизельного топлива и высокооктановых бензинов в опте закладывает основу для дальнейшего снижения цен в октябре. Об этом же свидетельствует выполненный ранее экономический прогноз крупнооптовых цен на сентябрь, свидетельствующий о наличии в этом месяце предпосылок снижения цен на бензины и ДТ на 6..8%. ", пишет Психея.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору