ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутат сумского горсовета подозревается в покушении на жизнь Балоги?

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Яншин является одним из подозреваемых в подготовке покушения на Балогу

    По неофициальной информации, киевская квартира Николая Яншина, расположенная в престижнейшем районе столицы, сейчас проходит тщательную проверку сотрудниками СБУ и Управления государственной охраны. Проверка якобы связана с заявлением Виктора Балоги об угрозе его жизни, которое глава Секретариата направил в СБУ.

    Дело в том, что по неподтвержденной информации, квартира на улице Лютеранской, которую глава президентского Секретариата Виктор Балога арендует в Киеве, принадлежит тому самому Николаю Яншину (точнее его жене - см. документ ниже). А Яншин является членом фракции БЮТ Сумского горсовета. То есть - соратником Юлии Тимошенко, которая, по утверждению Балоги, является главным подозреваемым в заказе ликвидации главы Секретариата.

    Источник в СБУ указывает на то, что, в соответствии с правилами, Яншин является одним из подозреваемых в подготовке покушения на Балогу, и будет подвергнут всесторонней проверке. Ведь арендодатель имеет массу возможностей отслеживать передвижение квартиросъемщика, изучать его график и т.п. А в случае необходимости делать жилье орудием убийства: разлить ртуть или другой яд под паркетом, подсказать киллерам, где удобнее всего заложить бомбу или подсказать снайперу, из какого окна постояльцу открывается самый лучший вид.

    Вполне возможно, что в ближайшее время следует ожидать, что Яншин будет вызван на допросы в Генпрокуратуру и СБУ.

    Напомним, на днях сайт "Украинская правда" опубликовал письмо главы секретариата президента на имя исполняющего обязанности СБУ Валентина Наливайченко. Именно это обращение имела в виде пресс-секретарь спецслужбы Марина Остапенко, когда в прошлую среду объявила о проверки информации о возможном покушении на Балогу.

    Шеф Банковой, помимо самого факта поступающих к нему угроз, указывает в письме на Тимошенко как на инициатора и заказчика своего убийства, а также описывает возможные сценарии покушения.

    «В последнее время из надежных источников ко мне поступает информация о подготовке планов моего физического устранения в связи с деятельностью на должности Главы Секретариата Президента Украины.

    По имеющимся данным, инициатором и заказчиком разработки конкретных действий, конечной целью которых должна стать моя смерть, является Премьер-министр Юлия Тимошенко. По ее расчетам, таким образом будет снят последний барьер для достижения ею наивысшей власти в стране – поста Президента Украины", - указывает Виктор Балога в своем письме.

    «По замыслу, преступные намерения будут осуществлены одним из трех способов (подаю в порядке возрастания сложности исполнения):

    1. Отравлением, когда яд будет введен в пищевые продукты. В первую очередь рассматривается возможность организации ужина (на частной территории или где-то еще, например в ресторане), во время которого в предназначенную мне пищу будет добавлена ядовитое вещество моментального или отложенного действия. В последнем случае симптомы отравления должны быть сложно идентифицируемыми, чтобы создать видимость естественной смерти.

    2. Посредством инсценировки дорожно-транспортного происшествия. На данный момент, преимущественно, пользуюсь служебным бронированным автомобилем "Мерседес" со световыми сигналами, в сопровождении автомобиля охраны. Государственный номер этого автомобиля постоянный и достаточно известен для посторонних лиц, номерами прикрытия не пользуюсь. Иногда осуществляю служебные поездки вместе с отдельными высокими должностными лицами на их транспорте, но такие случае нереулярны.

    Кроме того, на выходных регулярно вылетаю в Закарпатье к семье, частным самолетом бизнес-класса, который обслуживается в частной компании. Вылеты осуществляются через залы официальных делегаций диспетчерскими служебных аэропортов "Борисполь" и "Ужгород". Ряд авиаперелетов в служебных целях также осуществлял через ЗОД "Борисполь". Самолет, которым пользуюсь, стоит на не охраняемой стоянке.

    3. Убийство с использованием огнестрельного оружия или взрывчатки. Планируется нанять высокопрофессионального убийцу (с практическим опытом в этой сфере), который осуществит покушение во время моего участия в официальных мероприятиях, по дороге домой или на работу. На сегодняшний день живу на даче, на территории государственной резиденции в с.Конча-Заспа. Кроме того, арендую квартиру в Киеве по улице Лютеранской. Отмечу, что мои маршруты следования известны и постоянны, при этом я не пользуюсь автомобилями сопровождения ГАИ» - также отмечается в письме.

    P.S. Редакция «Фразы» связалась по телефону с пресс-секретарем киевского БЮТ Лилией Мартыненко, которая заявила, что "информацией не владеет, в БЮТ такой информации (о подозрениях в адрес Яншина - ред.) пока нет". Лилия Викторовна также посоветовала нам связаться по этому поводу с пресс-секретарем сумского БЮТ Еленой Сидоренко. Что мы и сделали. Г-жа Сидоренко, в свою очередь, сказала следующее: "Первый раз о таком слышу. Не знаю, как он (Яншин - ред.) может быть причастен к Балоге. Он почти все время живет в Сумах". Вместе с тем Елена Владимировна попросила нас связаться с ней позже и пообещала дать более исчерпывающую информацию по данному вопросу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оо ВИТЬКА хотела БРАТВА грохнуть ??? СТРАННО ! или трюк ЮЩЕНКА ??? бл...дь во мода пошла !
    как не самовыстрел в сердце , и два контрольных выстрела в колено . так случайный промах на охоте , и точное попадание в сердце . так с одного выстрела типа у Керпы три дырки в теле к примеру ! а тут ВИТЬКА замочить захотели странно кто именно ? ГЕШУ вроди убрали они давно.
    ВИТЁК ! не балуй с пистолетами !!! они у руках депутатов и вашей всей ПИ...братии чёта сами стреляют ! даже !
    АЙ БИ и ЙЕБИ ЙОГО БАРВА