ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали самую большую с начала года группу нелегалов

    28 марта 2024 четверг
    28 переглядів

    26 пакистанцев хотели пересечь украинско-словацкую границу высоко в горах. Но буквально в нескольких метрах от Евросоюза их задержали. До установления личности незаконные мигранты будут находиться в Чопском пункте для нелегалов. Потом их экстрадируют домой.

    29-летний пакистанец Махмуд убегал от бедной жизни на родине. За нелегальное путешествие в Европу заплатил двадцать тысяч американских долларов. Где жил в Украине и кто перевозил группу, сказать не может.
    Махмуд, нелегал: «Шесть месяцев мы жили в Украине, потом нас привезли на границу. Кто, я не знаю, люди были в масках».
    Информацию о группе нелегалов в горном районе возле границы украинским пограничникам сообщили словацкие коллеги.
    Константин Безпалько, заместитель руководителя Чопского пограничного отряда: «Задержали на участке ответственности пограничной заставы Стужица, это участок Словацкой границы, в пределах Великоберезнянского пограничного контролируемого района».
    По словам правоохранителей, скорее всего, мигрантов некоторое время прятали в закарпатских пограничных селах. Через несколько недель из небольших групп сформировали настоящий отряд. Как правило, в Европу нелегалы идут партиями по двадцать-тридцать человек.
    Константин Безпалько, заместитель начальника Чопского пограничного отряда: «Такое количество нарушителей, они самостоятельно не передвигаются, обязательно сопровождается группа. Как правило, представители из числа местного населения, которые занимаются переправкой незаконных мигрантов».
    Задержанных нелегалов отправили в Чопский пункт временного удержания. Здесь они будут находиться до установления личности каждого из задержанных. После этой процедуры путешественников отправят домой.
    Марина Коваль, Юрий Ковалев, Закарпатье, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору