ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе со Словакией задержали LCD-телевизоров и DVD-проигрывателей на 730 тысяч гривен

    23 апреля 2024 вторник
    57 переглядів

    Одну из достаточно распространенных схем перемещения контрабанды разоблачили сотрудники пограничной и таможенной служб в пункте пропуска «Ужгород» на Закарпатье. При этом было организаторы переправки потеряли не только товар, но и грузовик стоимостью в 180 тысяч гривен.

    34-летний водитель, гражданин Украины, возвращался из рейса автомобилем «МАН», в котором находилась бытовая техника. Для оформления он предоставил товаросопроводительные документы, за которыми из одной из фирм Лондона в Киев перевозилась оргтехника на сумму 50 тысяч долларов.
    Однако во время осмотра автомобиля оказалось, что в действительности часть товара (LCD-телевизоры разных марок) отсутствует. Вместо этого в полуприцепе среди груза нашли, другой, не указанный в товаросопроводительных документах товар 32 наименований: телевизоры, DVD-проигрыватели, подставки под телевизор, разнообразные платы, наушники, и тому подобное.
    Контрабандный груз изъят и оценен экспертами таможни в почти 730 тысяч гривен, сообщили Репортеру в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору