ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородом четыре дня бродила беспризорная лошадь

    25 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    Мужчина разбил арбуз и накормил животного. Наталия и Александр предполагают, что конь принадлежит цыганам.

    Наталия Могорита, 24 года, шла со знакомым 50-летним Александром Поповичем по ул. Русской в Ужгороде. Вдруг услышала, как в спину им кто-то фыркает. — Обернулись, а это — лошадь! — рассказывает удивленно Наталия. — Перешли на другую сторону улицы. Лошадь — за нами! Ускорили шаг, а она не отстает. Мы остановились, начали ее разглядывать. Глаза у нее такие грустные-грустные. Мордой тычет в мой кулек с арбузом. ”Наверное, пить хочет!” — говорю я Александру.

    Мужчина разбил арбуз и накормил животного. Наталия и Александр предполагают, что конь принадлежит цыганам.

    — Что будете делать с ним? — спрашиваю.

    — Отведем в милицию, — в один голос отвечают. — А там пусть разбираются, чей он. Возможно, лошадь уже разыскивают.

    — Если бы жили в селе, тогда взяли бы к себе. А так не будем же его в квартире держать, — улыбается Наталия. — Хотя слышала историю о том, что в Ужгороде когда-то жил конь на балконе!

    Наталия думает, что над животным издевались. У коня связаны передние ноги. Спина в свежих шрамах от кнута.

    — Лошадь не может нормально ходить. Пробовали развязать, но сильный узел. Видите, до крови натерло. Она боится машин. Все время вздрагивает, когда проезжает авто, — говорит Александр.

    Заметили этого коня и работники ювелирной мастерской на розе ул. Русс кой. Говорят, он четыре дня слоняется в этом районе города.

    — Конь — хороший, — хвалит его Попович. — Наверное, 5 тысяч гривен стоит. Потому что лошади теперь дорогие. В селе ему нашли бы хорошего хозяина. А так должны отвести в милицию, — вздыхает.

    На следующий день ” ГПУ” позвонила в милицию.

    — К нам никто не приходил с такой находкой, — удивилась Екатерина Кийович из городского управления милиции. — Даже не было ни одного заявления о том, что у кого-то пропал конь. Наверное, Александр и Наталия посоветовались и продали его. Или же оставили на произвол судьбы. Закарпатье Газета по укр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору