ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники задержали незаконно ввезеный автомобиль "Ниссан-Максима"

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Ниссан Максима
    Ниссан Максима

    Сотрудники Таможенной службы вместе с пограничниками разоблачили схему незаконного ввоза в Украину транспортных средств. На западной границе обнаружено три идентичных правонарушения.

    Как сообщили агентству "Новости - Украина" в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, таможенники заметили, что водитель автобуса, который по документам принадлежал киевской туристической фирме и якобы возвращался из туристической поездки, за несколько дней до этого выезжал из Украины через один и тот же пункт пропуска в другом автобусе в качестве пассажира.

    Было решено провести тщательную проверку. На запрос таможенников польские коллеги предоставили документы о том, что автобус "Неоплан" пересекал польскую границу на основании немецкой экспортной декларации, датированной тремя днями позже, чем был датирован украинский техпаспорт, представленный водителем для таможенного контроля.

    Таким образом стало понятно, что техпаспорт получен незаконным путем, вероятно, не без помощи сотрудников ГАИ. В отношении руководителей туристической фирмы возбуждено уголовное дело, автобус задержан.

    По "горячим следам" была проведена выборочная проверка транспортных средств, которые возвращаются в Украину с недавно выданными украинскими техпаспортами, в результате чего на протяжении cуток было обнаружено еще 2 аналогичных нарушения: в Закарпатье задержан "Ниссан-максима" 2001 года изготовления, а в Ивано-Франковске - новый "Лексус".

    MIGnews
    Закарпаття: на кордоні вилучено контрабандний "Мeгsеdеs Веnz S 350" вартістю майже 500 тисяч гривень
    Закарпаття. У громадянина Словаччини на пропускному пункті Тиса” конфісковано “БМВ” вартістю більше півмільйона гривень

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору