ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девочка хладнокровно нанесла обидчику своего друга семь ножевых ударов

    23 апреля 2024 вторник
    57 переглядів

    Поронайский городской суд приговорил 15-летнюю школьницу Елену Т. к тюремному заключению сроком 3,3 года за жестокое убийство не знакомого ей ранее человека. Отбывать наказание девушка-подросток будет в исправительной колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

    Инцидент произошел 28 апреля 2008 года, когда девушка оказалась свидетелем ссоры между ее другом и мужчиной из соседней квартиры. Как обвиняемая позже призналась следствию, в тот момент ей настолько захотелось расправиться с обидчиком свого знакомого, что, не раздумывая, она побежала за ножом. Орудие убийства она принесла из квартиры друга. А затем хладнокровно нанесла незнакомцу семь ножевых ударов в область грудной клетки, сообщает тихоокеанское информационное агентство "Острова". После этого школьница ударила истекавшего кровью человека ногой в лицо и скрылась. От полученных ран мужчина скончался на месте.
    В ходе судебного процесса обвиняемая не отрицала того, что она наносила удары ножом 42-летнему мужчине. Однако, девушка призналась, что не собиралась убивать, а лишь пыталась напугать обидчика ее друга
    Стоит отметить, что Елена Т., сама пришла в милицию с повинной и активно помогала следствию в раскрытии преступления. Учитывая все смягчающие вину обстоятельства, а также учитывая возраст обвиняемой, суд назначил школьнице минимальное для нее наказание.
    Однако, по мнению гособвинителя, виновница преступления "слишком легко отделалась". В первых числах сентября 2008 года он обжаловал приговор в кассационном порядке в вышестоящем суде, сообщает MIGnews.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору