ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Земельный аукцион в Черновцах принес свыше 1,6 миллиона гривен

    19 апреля 2024 пятница
    26 переглядів

    Как сообщили в пресс-службе Черновицкого горсовета, на очередном земельном аукционе в Черновцах реализовали два земельных участка общей площадью 0,93 га за 1 миллион 667 тысяч гривен.

    Земельный участок на ул. В. Кочубея, 37, площадью 0,0274 га на аукционе при стартовой цене 56,3 тис.грн. реализован для коммерческого использования за 111,5 тысяч гривен.
    Земельный участок на I проезде Коммунальщиков, 3, площадью 0,9930 га при стартовой цене 1 млн. 197 тыс. грн. реализован за 1 млн. 555,5 тыс. грн. для строительства и обслуживания производственных и складских помещений.
    По условиям аукциона его победители должны завершить строительство объектов на приобретенном земельном участке на протяжении трех лет со дня заключения Договора покупки-продажи или договор аренды соответствующего земельного участка.
    Еще один земельный участок на ул.Ривненской, 22, площадью 0,1268 га для строительства и обслуживания жилого дома реализовать не удалось из-за отсутствия желающих. Стартовая цена этого участка составляла 224 тыс. грн.
    Из-за отсутствия желающих их приобрести или наличию только одного участника не состоялся также аукцион по продаже права аренды 6 земельных участков, два из которых предназначались для строительства и обслуживания многофункциональных комплексов, два – для строительства и обслуживания станций технического обслуживания автомобилей, еще два – для обустройства стоянки грузовых автомобилей и для строительства, обслуживание автомобильной газовой насосной компрессорной станции - заправки автотранспорта природным газом.
    За 8 месяцев в бюджета Черновцов от продажи земли поступило 18 млн. 945 тыс. грн. или 25,0% к годовому плану (75,85 млн. грн.). Недополучено от продажи земли за 8 месяцев этого года 31,6 млн. грн. или 62,5%. В сентябре планируется от продажи земли получить 4 млн. 764 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору