ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовский врач-психиатр брал взятки за "позитивные" справки

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів

    На Львовщине сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины во Львовской области разоблачили преступную деятельность должностного лица центра психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора.

    Врач-психиатр, в обязанности которого входит утверждения выводов и справок о прохождении психиатрического медицинского обзора, получал взятки от граждан в сумме 100-500 гривен за прохождение психиатрического обзора и выдачу позитивных соответствующих документов, сообщили в ДДСБЭЗ МВД Украины.
    В помещении служебного кабинета центра психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора злоумышленника было задержано „на горячему” во время получения взятки в сумме 500 гривен от львовянина за утверждение вывода и справки о прохождении психиатрического медицинского осмотра. Денежные средства в сумме 500 гривен и вещественные доказательства изъяты. В то же время, во время личного осмотра, в карманах врачебного халата, в который был одет горе-эскулап, обнаружено 8650 грн., 120 долларов США и 100 Евро. В целом задокументировано получение злоумышленником взяток на общую сумму свыше 30 тыс. грн.
    Прокуратурой Львовской области относительно вымогателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.115 Криминально-процессуального кодекса Украины. Теперь осуществляются оперативно-следственные мероприятия с целью установления
    других фактов вымогательства и получения взяток этим врачом-психиатром.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дело из пальца высосано. С такими деньгами в карманах? Вы нас за лохов держите? Значит: САМИ ВСУНУЛИ В КАРМАНЫ ВСЁ БАБЛО!