ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Будапеште открыт Европейский институт инноваций и технологий

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    В Европе создан новый институт высоких технологий.

    В столице Венгрии Будапеште состоялась церемония назначения руководства нового научно-образовательного учреждения - Европейского института инноваций и технологии (EIT), сообщает BBC News.

    Институт, который будет отвечать за технологическое развитие Европы, получил начальное финансирование Европейского Союза в размере 300 миллионов евро. Руководство EIT надеется создать сообщество экспертов, образовательных учреждений, исследовательских институтов и предпринимателей.
    Приоритетными направлениями исследований в EIT станут проекты нового поколения в области информационных технологий и поиски возобновляемых источников энергии.
    Создание нового общеевропейского научно-образовательного института является частью программы Евросоюза по обеспечению занятости и формированию конкурентной среды. По заявлению Европейской комиссии, до сегодняшнего дня высшее образование в Европе, не участвовало в создании инновационных партнерских союзов бизнеса и науки. EIT займется вовлечением университетов в такие объединения, получившие название "Сообщества знаний и инноваций" (KIC – Knowledge and Innovation Communities).
    Глава Европейской комиссии Хосе Мануэль Баррозо считает присутствие EIT в предпринимательской среде необходимым, так как отсутствие финансируемых компаниями исследований является причиной отставания Европы от США в технологическом плане. Выступая на церемонии в Будапеште, он заявил, что EIT будет предоставлена абсолютная политическая независимость, сообщает Венгрия.com.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору