ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реконструкция пункта пропуска "Убля-Малый Березный" будет завершена 10 декабря

    20 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    Подразделения нынешнего приграничного пункта пропуска "Убля-Малый Березный" функционируют с декабря 1994 года

    Реконструкция пункта пропуска "Убля-Малый Березный", на словацко-украинской границе Закарпатской области, будет продолжаться до 10 декабря, сообщила представитель генеральной дирекции словацкой таможенной службы Мартина Керекова.

    Подразделения нынешнего приграничного пункта пропуска "Убля-Малый Березный" функционируют с декабря 1994 года. После вступления Словакии в Европейский Союз и Шенгенскую зону переход не удовлетворял потребностей пропуска через границу.

    У связи с этим, здесь запланирована полная реконструкция административного здания вместе со всеми инженерными сетями, а также помещений служб таможенного и паспортного контроля.

    Кроме того, в соответствии с требованиями Шенгена, предусматривается расширить автомобильные пограничные полосы, сформировать современную сеть освещения и соответствующую систему безопасности. Будут строится и новые объекты сервиса. Общий объем капиталовложений - около 50 млн крон (1 млн 660 тыс. евро).

    На протяжении января-августа нынешнего года через пограничный переход "Убля-Малый Березный" на территорию Словакии из Украины въехало 120 тыс. автотранспортных средств и почти 224 тыс. пассажиров. Приблизительно такое же количество автомобилей и пассажиров въехали в Украину.

    Как сообщал УКРИНФОРМ, реконструкция перехода "Убля-Малый Березный" началась 10 сентября. На время ремонта прекращено движение транспортных средств и пассажиров в обоих направлениях. Словацкая таможня направила потоки в пункт пропуска "Ужгород-Вышне Немецке", расположенного вблизи Ужгорода, за 43 км от поселка Малый Березный.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору