ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец Александр Ровт в списке 400 богатейших людей США

    19 апреля 2024 пятница
    128 переглядів
    Среди новичков в списке Forbes – магнат в сфере производства удобрений Александр Ровт

    В нынешнем году в США самые богатые не стали беднее, но и не сделались богаче. С таким утверждением выступил в среду журнал Forbes, опубликовавший список американских миллиардеров. Этот список уже не первый год возглавляет основатель корпорации Microsoft 52-летний Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 57 млрд долларов.

    Среди новичков в списке Forbes – магнат в сфере производства удобрений Александр Ровт (Alexander Rovt). Уроженец закарпатского Мукачево свою карьеру начинал разнорабочим небольшого венгерского магазина, дойдя со временем до начальника Главного управления по сбыту плодоовощной продукции Венгрии. Позже он эмигрировал в США, где за несколько лет прошёл путь от простого менеджера до руководителя крупной химической компании IBE Trade Corp., которая контролирует северодонецкое объединение «Азот» и владеет небольшим пакетом акций концерна «Стирол». В ближайших планах Алекса Ровта – вложить около $300 млн. в техническую реконструкцию «Азота» и приобрести целостный имущественный комплекс госпредприятия «Азот», фактически являющегося частью химзавода и выставленного на продажу Фондом госимущества в конце 2007 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Алекс Ровт своими бандитскими методами обескровил это предприятие, люди уже готовы бунтовать против этого с позволения сказать "бизнесмена". Если бы не наше несовершенное законодательство, его рейдерские амбиции нашли себе надежную тюремную камеру.