ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чешский дом открылся в столице Донбасса

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів

    В Донецке 17 сентября был торжественно открыт Чешский дом. В связи с этим сюда прибыла делегация в лице премьер-министра Чехии Мирека Тополанека, чрезвычайного и полномочного посла Чехии в Украине Я. Башты и других членов чешского правительства.

    В ходе встречи с донецкими властями обсуждались перспективы сотрудничества между Чехией и Донбассом. Чешский дом в Донецке находится вблизи чешского дипредставительства и полностью финансируется из частных источников общества PAM Market и Alta. "Как бизнес-партнер для Чехии Украина занимает двадцатое место, однако, ничего не мешает вам войти в первую десятку. Хочу сказать, что деньги, вложенные в чешскую экономику - это не те деньги, которые вы проедите, они обречены приносить вам прибыль", - отметил в Донецке М. Тополанек.
    Накануне визита в Донецк чешский премьер также встретился с верховными политиками Украины в Киеве и выразил уверенность, что потенциал для укрепления чешско-украинских связей далеко не исчерпан. Был упомянут и интерес чешских предпринимателей к чемпионату Европы по футболу, который состоится в 2012 году в Украине и в Польше, сообщает Радио Прага.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору