ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

9 закарпатцев стали владельцами спецавтомобилей "Славута"

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    На Закарпатье список нуждающихся в спецавтомобилях составляет 1930 человек.

    В пятницу, 19 сентября, первый заместитель главы Закарпатской облгосадминистрации Иван Балога вручил ключи от девяти спецавтомобилей инвалидам, которые травмировались на производстве, и через профзаболевание.

    – Сегодня вручены ключи от спецтранспорта семи закарпатцам. Еще двое краян по определенным семейным обстоятельствам не смогли сегодня присутствовать на событии. Поэтому они получат ключи от автомобилей позже, – говорит Иван Иванович.
    – Эти граждане в отдельной очереди, которой занимается Фонд социального страхования от несчастных случаев, – рассказывает Иван Балога. – В прошлом году область получила 31 такой автомобиль. Нынешними 9-ма спецмашинами мы ликвидируем очередь, которая существовала с 1991 до 2005 года.
    По словам первого заместителя главы облгосадминистрации, в очереди остается еще 11 человек. Они будут обеспечены спецавтомобилями в следующем году.
    – Есть и другая очередь, которую ведет главное управление труда и соцзахисту население облгосадминистрации, – добавил Иван Балога. – К сожалению, список составляет около 1930 краян. До конца года по линии Госбюджета область ожидает еще 30 специальных транспортных средств. Конечно, этого недостаточно, потому что очередь – достаточно большая. Но будем делать все, чтобы ее ликвидировать как можно быстрее.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору