ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Папуасы мечтают о независимости

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    В 2001-м провинция получила широкую автономию, однако папуасским сепаратистам этого показалось маловато

    Тысяча жителей индонезийской провинции Папуа вышли на митинг с требованием референдума о независимости. Организаторы акции настроены воинственно и активно призывают поднять вопрос о статусе Папуа на ближайшем заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

    В 2001-м провинция получила широкую автономию, однако папуасским сепаратистам этого показалось маловато, и они продолжили взрывать объекты иностранных компаний, требуя независимости. Весть о том, что Южная Осетия и Абхазия стали взрослыми и самостоятельными, придала папуасам уверенности.

    Косово, как бы ни называл его Запад «особым случаем», прорвало плотину, сдерживающую «непризнанных». Теперь настала очередь России говорить об «особом случае» Южной Осетии и Абхазии, уверяя, что для Нагорного Карабаха и Приднестровья это вовсе не прецедент. Но папуасы, испанские баски, Гренландия, украинское Закарпатье, индейцы лакота в США, коммунисты двух хуторов в Эстонии считают иначе и доказывают, что прав на независимость у них не меньше, чем у обласканных миром косоваров и признанных Россией и Никарагуа осетин и абхазов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору