ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевгорадминистрация просит сторонников Ющенко убрать палатки с Крещатика и Майдана

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів

    Киевская городская государственная администрация просит сторонников Виктора Ющенко убрать палаточные лагеря с Крещатика и Майдана Незалежности, передают Українські Новини.Мэр Киева Александр Омельченко сообщил, что его заместители в пятницу встретятся с координатором акций на Майдане Незалежности, депутатом Верховной Рады Романом Безсмертным и проведут переговоры по перенесению палаточных лагерей.

    "Вчера городская власть направила обращение к начальнику штаба по палаточным городкам Роману Безсмертному. Сегодня мои заместители будут вести переговоры: освободить проезжую часть Крещатика и Майдана Незалежности для празднования Новогодних и Рождестветских праздников", - сказал Омельченко.

    Киевгорадминистрация также считает, что число палаток нужно сократить.

    "Мы считаем, что сегодня более 440 палаток это слишком много для города Киева. Тем более, что общественно-политическая ситуация снята", - сказал Омельченко.

    Киевгорадминистрация будет просить координаторов акций на Майдане Незалежности разместить палатки в других местах в городе, однако, еще не знает, куда их можно перенести.

    "Оптимально разместить палатки в местах, где они не будут мешать работе и отдыху (киевлян и гостей города)", - сказал Омельченко.

    Раннее комендант Украинского дома Андрей Парубий заявил, что Палаточный лагерь на Крещатике в Киеве продолжит свою работу до дня переголосования второго тура выборов Президента 26 декабря.

    24 ноября созданный партиями-сторонницами Ющенко Комитет по национальному спасению объявил всеукраинскую политическую забастовку и решил разместить свой штаб в Украинском доме.

    с 22 ноября оппозиция проводила на Майдане Незалежности митинги с выступлениями лидеров оппозиции и концертами в поддержку участников.

    Сторонники Ющенко также разбили на Майдане Незалежности и на центральных улицах Киева палаточные лагеря для митингующих.

    Количество митингующих на Майдане достигало более 150 тыс. человек

    Ющенко з Кучмою?
    Омельченко готов ввести в Киеве чрезвычайное положение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору