ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вашингтон не выдает визы президентам Южной Осетии и Абхазии

    23 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Президентов Кокойты и Багапша оставили без американских виз

    Министерство иностранных дел России сообщило, что Вашингтон не выдает визы президентам Южной Осетии и Абхазии. Таким образом, Эдуард Кокойты и Сергей Багапш лишены возможности выступить с трибуны ООН.

    Александр Яковенко, заместитель министра иностранных дел РФ: «Ситуация с визами говорит о недобросовестном выполнении США своих обязанностей как государства, которое принимает Организацию объединенных наций. Мы считаем, что представители Южной Осетии и Абхазии обязательно должны получить визы, чтобы они могли принять участие в неофициальных заседаниях Совета безопасности.

    Возможны разные варианты, тем более, что в свое время представители Косова, изъявившие желание присутствовать на такого рода неофициальных мероприятиях, с подобными проблемами не сталкивались, визы им исправно выдавались».

    Представитель внешнеполитического ведомства также подтвердил, что российские миротворческие силы покинут зону безопасности вокруг Южной Осетии и Абхазии, как только там будут созданы посты международных наблюдателей, передает НТВ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору