ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курорт «Буковель» поменяет прописку

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    Ивано-Франковский областной совет решил просить Верховную Раду переименовать село Паляница

    Ивано-Франковский областной совет решил просить Верховную Раду переименовать село Паляница Яремчанского городского совета, на территории которого находится известный горнолыжный туристический комплекс «Буковель», на Поляниця. Решение об этом облсовет принял в пятницу.

    Согласно решению, облсовет поддержал волеизъявление территориальной громады села Паляница относительно возвращения селу его исторического названия – Поляниця, сообщает «Интерфакс-Украина». Данное село находится на поляне среди Карпатских лесов.

    По итогам 2007 года в горнолыжный курорт "Буковель" (Ивано-Франковская область) было вложено в общей сложности около 300 млн. грн. инвестиций” – об этом сообщил генеральный директор туристического комплекса “Буковель” Александр Шевченко. Эта инвестиция позволили курорту “Буковель” до начала зимнего сезона 2007/2008 гг. построить 14 современных подъемников и 50 километров лыжных трасс, а гостиничная база комплекса тепер может одновременно принимать до 1200 туристов. Еще около 12 тысяч туристов готовы разместить многочисленные отели и базы отдыха, которые находятся возле курорта “Буковель” – в селах Поляница, Татарив, Яблуница. По словам Александра Шевченко, сегодня курорт "Буковель" в своем развитии обогнал известные горнолыжные курорты Польши и Словакии, а по количеству инвестиций вышел на первое место в Восточной Европе.

    Как сообщил заместитель городского головы Яремчи Игорь Якивчук, в 2006 году из 367 млн. грн. инвестиций в Яремчанском районе, где находится курорт “Буковель”, 311 млн. грн. были вложены в объекты туристической и рекреационной сферы. Если в 1998 году в районе побывало 27 тыс. туристов, то в 2006-м этот показатель увеличился более чем в 20 раз – и достиг 600 тысяч туристов. Такой рост туристического потока в регион стал возможен благодаря активному развитию курорта “Буковель” и созданию новых современных горнолыжных трасс и подъемников, - отметил Игорь Якивчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору