ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Винница 20-21 сентября празднует 653-летие со дня основания

    16 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    На Площади Независимости состоялась церемония торжественного открытия праздника День города Винница

    Как сообщили в Управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, празднование Дня города началось с молебнов в храмах города и возложением цветов к Мемориалу Славы.

    После этого на Площади Независимости состоялась церемония торжественного открытия праздника «День города «Винница-2008» и поднятие флагу города.

    Начиная с 13 часов по ул. Соборной проходит карнавал «С Днем рождения, принцесса Винница!» с участием лучших творческих коллективов Украины, Польши и Венгрии.

    В целом празднование Дня Винницы в течение двух дней будут проходить на разных площадях города. В программе празднования, в частности, развлекательные программы, клоунада и цирковые номера для детей.

    Сегодня празднование завершится выступлением оркестра ”Винбенд” на Фонтанной площади в Центральном городском парке культуры и отдыха.

    Завтра, 21 сентября, праздничные мероприятия продолжит матч по боксу «Дуэль самых крутых» и состоится закрытие ІІ Всеукраинского Винницианского кинофестиваля, которое и завершит празднование Дня Винницы.

    По материалам Униан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору