ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня день рождения отмечают Ахметов и Лужков

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів

    Данные о размере состояния владельца компании СКМ разнятся, однако лидерство среди соотечественников предельно стабильно. Минувший год оказался отмечен для Рината Ахметова новым рекордом.

    Согласно рейтингу украинских толстосумов, не так давно составленному журналом "Корреспондент", донецкий бизнесмен и главный спонсор Партии регионов "накопил" $31,1 млрд. и стал самым богатым человеком среди европейцев и жителей стран бывшего СССР.

    Ахметов родился в Донецке в семье шахтера из Татарстана. В 2001 году окончил Донецкий национальный университет по специальности "маркетинг (квалификация - экономист). В биографии миллиардера много белых пятен. Например, как и большинство украинских богачей, он никогда предельно четко не пояснял когда и как заработал стартовый капитал и первый миллион. В своих интервью Р.Ахметов говорит, что смог разбогатеть, пойдя на многие предпринимательские риски в первые годы после распада СССР. В 1995 году стоял у истоков создания "Донгорбанка".

    Сегодня же отмечает день рождения "вечный" мэр Москвы Юрий Лужков. У себя на родине он - "крепкий хозяйственник", известный, в большей степени, своими делами в социальной сфере и экономике столицы России. В Украине же - стабильный источник политических скандалов на почве неравнодушия к Крыму и Севастополю.

    Он родился в столице СССР. Окончил Московский нефтяной институт им.Губкина. Работал на руководящих должностях предприятий и организаций химической промышленности. С 1987 года - в системе органов исполнительной власти Москвы. ЛИГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору