ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму нашли 5 гектаров конопли

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів

    В Симферопольском районе Автономной Республики Крым сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили факт выращивания конопли на территории площадью порядка 5 гектаров.

    Как сообщили Контекст-медиа в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.
    По данным отдела, в ходе оперативной отработки было установлено, что эта земля принадлежит Перовскому сельскому совету, который сдает ее в аренду одной из киевских фирм, специализирующейся на выращивании сельскохозяйственных культур. «После уборки зерновых местные жители собирают теперь другой урожай — наркотический», — отметили в отделе связей с общественностью. По предварительным подсчетам правоохранителей, на «конопляном поле» произрастало порядка 20 тыс. кустов наркотического зелья на сумму 8 млн грн.
    В отношении директора киевской фирмы был составлен протокол по факту незаконного выращивания конопли. При этом правоохранители отметили, что в случае если руководитель предприятия, арендующего поле в селе Перово, не предпримет никаких мер по уничтожению конопли, ему грозит штраф в размере 1 тыс. грн, а в следующий раз подобные действия повлекут уголовную ответственность.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору