ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мажор", совершивший ужасное ДТП, признан невиновным

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    ДТП с двумя жертвами в центре Киева.

    Как только была названа фамилия водителя автомобиля, совершившего на рассвете 20 мая 2007 года ДТП с двумя жертвами в центре Киева, все СМИ однозначно отметили – "мажор" будет признан невиновным.

    Тогда, напомним, погибла пассажирка автомобиля-убийцы Анастасия Бронникова и водитель припаркованной машины, в которую врезался несущийся со скоростью более 100 км/час пасынок известного олигарха Фирташа Сергей Калиновский.
    Водитель-убийца попал тогда в больницу с якобы сотрясением мозга, и долгое время водил за нос представителей правоохранительных органов. При этом признаков преступления в действиях и Калиновского, и его охраны было на несколько статей уголовного кодекса. Да что говорить, если ребята, испугавшись, бросили истекающую кровью, но еще живую, подругу "мажора" на месте ДТП, и скрылись с места происшествия.

    Тут подключились и большие деньги – экспертиза сразу же установила, что на пустом бульваре Шевченко г-н Калиновский ехал со скоростью не более 45 км/час, и у него просто лопнуло колесо. Но даже если изъять из уголовного дела показания свидетелей о том, как Калиновский "низко летел", а не просто ехал, остаются фотографии. Неужели хоть один человек поверит, что буквально разорвать автомобиль, в который въехал убийца, может на скорости 45 км/час?

    А потом был суд. Формальный. И Калиновскому выписали штраф – 34 грн. За двух убиенных человек. Тогда в прессе начался шум – вот, оказывается, в какую сумму оценивает украинская так называемая "фемида" стоимость одной человеческой жизни представителем "золотой молодежи"! 17 грн – и ни копейки больше!

    Тогда адвокаты Калиновского утверждали, что это – плата за нарушение ДТП, и не имеет никакого отношения к уголовному делу о смерти двух человек. А сам Калиновский под шумок сбежал из больницы и покинул территорию Украины. Заметим – несколько дней после исчезновения его из больницы правоохранительные органы хранили гордое молчание, и лишь после того, как пресса сообщила о том, что преступник (а человек, нарушивший и подписку о невыезде – априори преступник) выехал из Украины, объявила его в розыск. И даже – международный.

    Таким образом, есть основание полагать, что руководство МВД было в сговоре с адвокатами клана Калиновских. Более того, один из тогдашних заместителей министра внутренних дел требовал закрыть уголовное дело еще на предварительном этапе.

    А теперь, спустя почти полтора года, Киевская прокуратура закрыла это резонансное уголовное дело. С простым, но непонятным обществу заключением – из-за отсутствия в действиях Калиновского состава преступления.

    Т.е., говорят прокурорские работники, не хотел он – так получилось. Не ломать же жизнь человеку из-за такой невинной оплошности.

    Стоп, господа! У прокуратуры нет претензий к Калиновскому? Ладно по ДТП – смогли экспертам руки то ли выкрутить, то ли подогреть. Но ведь Калиновский перед глазами всей страны совершил уголовное преступление – нарушил подписку о невыезде и целый год скрывался. Но добрый прокурорский работник в этом не усмотрел никаких нарушений украинского законодательства.

    А как же суд, который признал, что Калиновский нарушил ПДД? Т.е. прокурор утверждает – не нарушение правил дорожного движения, которые признал суд, привело к гибели двух человек. А что стало причиной? Невезение, простое невезение – не вовремя они оказались рядом с убийцей…

    И что мы имеем на выходе? Факт коррупции – как минимум. Ибо если гражданин Украины совершает явное преступление, а прокурор закрывает уголовное дело, то прокурора купили! И об этом можно говорить открыто – другого объяснения нет и быть не может!

    Хочется выругаться в адрес наших властьимущих. Но нет таких слов, которые пропустила бы цензура. И еще раз задумаешься – а не давить ли эту вошь "золотую" прямо на месте преступления. Бить битами до тех пор, пока они не перестанут дрыгать своими мерзкими конечностями? Душить до тех пор, пока следующий потенциальный убийца не задумается о том, что выполнять украинские законы необходимо. И ведь народ уже ропщет – в следующий раз вполне возможны подобные самосуды. И кто скажет, что люди не правы? Если "самая лучшая в Европе Конституция" не выполняется, а ее "гарант" только и делает, что борется с политическими оппонентами, забыв о своем "маленьком народе". Если глава государства, презрев свой долг и отказавшись от обещаний "бандитам – тюрьмы!", пригревает их, как утверждает правозащитник Левко Лукьяненко, на Банковой, только народ может защитить себя сам…

    А еще неплохо было бы привлекать к уголовной ответственности высокопоставленных папашек, которые грозят журналистам не только уголовной, но и "физической" ответственностью за упоминание их отрысков-убийц в своих материалах, как это было с депутатом Петросяном, уже почти отмазавшим своего сына, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и совершившему убийство.

    Или директор ООО "Тульчинка-Центр" Леонид Нефедович, который ночью ездит со скоростью 55 км/час – это тоже "экспертиза" показала, в то время как свидетели говорят о скорости под 200. Тогда одну из жертв разорвало на 16 (!) кусков. Но, как бывает в таких случаях, виновными прокуратура сделала… пострадавших. И несмотря на то, что люди переходили дорогу по пешеходному переходу, а Нефедович грубейше нарушил ПДД – он невиновен! И кто из здравомыслящих людей поверит, что такое мог совершить автомобиль на скорости 55 км/час (слабонервным категорически не смотреть!). А в Кременчуге работников прокуратуры после этого случая иначе как мразью не называют…

    Да сколько таких случаев с властьимущими? И всё с рук сходит! Даже когда детки нардепов давят олимпийских чемпионов – по свидетельству очевидцев автомобиль дочери Адама Мартынюка значительно превысил скорость, когда врезался в авто Александра Береша. Все суды признали виновным водителя автомобиля базы Верховной Рады, который ехал со скоростью как минимум 160 км/час (и это при ограничителе в 60 км/час). Но до сих пор украинский парламент не выполнил решение суда и не выплатил компенсацию родственникам погибшего – оказывается, у транспортной базы ВР нет нескольких тысяч гривен! Кстати, сразу же после аварии г-н Литвин заявил, что в ДТП виноват… Береш, т.е. не уступил дорогу "принцессе" украинского парламента (тогда Мартынюк был вице-спикером)…

    Да что говорить о той мрази, которая летает на своих супер-пупер автомобилях, если прокурорские работники позволяют себе садиться за руль после пьянки – помнится, пару лет назад на Подоле задержали пьяного заместителя прокурора района, который в наглую ехал против движения, разбив несколько автомобилей, и даже не смог вылезти из своей машины, настолько был в неадеквате. Милиция, узнав с кем имеет дело, отпустила молодого прокурора, и он теперь продолжает работать на благо себя и всяческих Калиновских-петросянов.

    В общем, позор отечественной "фемиде" – продажной девке украинской олигархии.

    Кстати, а почему молчит президент? Он ведь типа того… гарант… А, ну да, волшебное слово "Фирташ"… ну да, ну да…

    Карен Оганесян. INTV

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору