ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посольство России отрицает массовую выдачу паспортов гражданам Украины

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Посольство Российской Федерации.

    Посольство России в очередной раз открестилось от массовой выдачи паспортов украинцам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.

    "В украинских СМИ продолжаются инсинуации относительно якобы "массовой выдачи российских паспортов" жителям некоторых украинских регионов...Посольство Российской Федерации заявляет об абсолютной безосновательности такого рода измышлений", - сказано в сообщении.

    Согласно сообщению, в 2007 году в российских консульских учреждениях в Украине гражданство России получили около 400 человек.

    В то же время возможностью выхода из российского гражданства в связи с приобретением украинского через российские консульские учреждения воспользовались более 2 500 человек.

    Посольство подчеркивает, что еще в 2002 году Россия существенно сократила перечень оснований для приобретения российского гражданства лицами, проживающими за рубежом.

    Как сообщалось, депутат Верховной Рады, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев (фракция блока "Наша Украина - Народная Самооборона") допускает наличие российского гражданства у 200 тыс. украинцев в Крыму.

    В начале сентября Министерство внутренних дел обратилось с запросом к российским властям предоставить информацию о количестве украинцев, имеющих российское гражданство в Украине.

    Двойное гражданство в Украине законодательно запрещено.
    "Українcькі Новини"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору