ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Финский студент, устроивший стрельбу в колледже, покончил с собой (Фото)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Финский стрелок.

    22-летний финн, устроивший стрельбу в колледже города Каухайоки, скончался, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию. Преступник покончил с собой: убив 10 человек, он выстрелил себе в голову.

    1168.jpg...22-летний студент колледжа Kauhajoki Palvelualojen Oppilaitos открыл стрельбу в своем учебном заведении. По словам учащихся, которые находились в здании, первые выстрелы они услышали около 11:00 по местному времени.

    Еще до задержания стрелявшего полиция начала эвакуацию людей из учебного заведения, в котором обучается около 200 студентов. Начальник пожарной службы сообщил AFP, что его сотрудники видели в здании трупы людей, однако не могут назвать их число.

    Город Каухайоки расположен в 200 километрах от Хельсинки. BBC News называет учебное заведение, в котором произошел инцидент, профессионально-техническим училищем, а CNN - экономическим колледжем. По данным Sky News, там обучается около 200 студентов в возрасте от 16 лет.

    В ноябре 2007 года в школе финского города Туусула 18-летний Пекка-Эрик Аувинен открыл стрельбу, убив в общей сложности восемь человек - семь учащихся и преподавательницу. Затем нападавший выстрелил себе в голову и вскоре скончался. Вскоре после произошедшего на YouTube были обнаружены ролики, в который Аувинен сообщал, что планирует открыть стрельбу в школе.
    Лента.Ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору