ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В колонии под Самарой из-за беспорядков пострадали 25 заключенных и трое охранников (Фото)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Бунт в колонии под Самарой

    Массовая драка между осужденными произошла в исправительной колонии №6 в Самарской области. Заключенные не ограничились столкновениями друг с другом. Были подожжены административное здание колонии, овощной склад и несколько постов секции дисциплины.

    74 заключенных расположенной в Самарской области колонии №6, где во вторник вечером произошли беспорядки, были переведены в СИЗО, передает в среду агенство "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ по региону.
    По словам пресс-секретаря следственного управления СКП РФ по Самарской области Ирину Дорошенко, это сделано для обеспечения безопасности заключенных и "для предотвращения возможного развития конфликта".
    В аппарате уполномоченного по правам человека в Самарской области также рассказали, что их сотрудники в среду провели в колонии прием заключенных. Как заявил представитель аппарата, заключенные смогли рассказать "обо всех своих проблемах и претензиях".
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    1219.jpgПо последним данным, в результате беспорядков пострадали 25 заключенных и трое сотрудников колонии. По словам пресс-секретаря следственного управления СКП РФ по Самарской области Ирину Дорошенко, в ходе осмотра места происшествия в среду утром был обнаружен обгоревший труп одного из осужденных, отбывающих наказание в колонии.

    "Труп был найден на участке между промзоной и жилыми помещениями. Видно, что человек обгорел. Сейчас следователи совместно с медиками завершили первичный осмотр трупа. Повреждений, кроме как от огня, на теле погибшего 1980 года рождения не обнаружено", - сказала Дорошенко.

    По официальным данным пресс-службы ГУ ФСИН по Самарской области, среди пострадавших только один сотрудник колонии. "По официальной информации, находящейся в нашем распоряжении, пострадал один сотрудник колонии. Он получил ушибы", - сказал представитель пресс-службы.
    1218.jpg
    По уголовному делу о массовых беспорядках в самарской исправительной колонии уже допрошены 15 человек.

    Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.212 (организация массовых беспорядков) Уголовного кодекса РФ, ч.2 ст.321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) УК РФ.

    На месте происшествия работает следственная группа, а также идет прокурорская проверка.

    В конце прошлого года по российским колониям прокатилась целая серия бунтов, которые, однако, не носили, системного характера. В основном заключенные выдвигали локальные требования или подстрекались местными криминальными авторитетами.
    ТОПНьюс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору