ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ездить не по правилам теперь дороже (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    За нарушения правил дорожного движения взыскания будут налагаться должностными лицами ГАИ

    Для автомобилистов наступают новые времена - теперь за нарушение правил дорожного движения размер штрафов возрастет в несколько раз. Такое решение приняла Верховная Рада Украины.

    Новые штрафы. За управление в нетрезвом состоянии взыскание до двух с половиной тысяч гривен. Это в пять раз больше, нежели сейчас. Проезд на красный свет - две сотни. Те, кто забыл удостоверение водителя, могут заплатить 170 гривен и больше. За превышение скорости на пятьдесят километров - до двухсот.

    Появляется и новое понятие - штрафные баллы. Их будут начислять за нарушения. Набрал больше тридцати за год - могут лишить водительских прав. До трех лет.

    Предусмотрено, что за большинство нарушений правил дорожного движения взыскания будут налагаться должностными лицами ГАИ, которые имеют специальные звания: инспекторами ГАИ и начальниками подразделений ГАИ.

    За грубые и систематические нарушения правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного или другого опьянения, совершения ДТП и тому подобное) решения о взыскании в виде лишения права управления транспортным средством или наложения штрафа в значительном размере будут приниматься исключительно судом.

    Пока закон не обнародован - все ездят как и раньше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору